~

Объявление

Мутим CUP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ » Отдельно от игры » Вкуснятина!!! Кто чо готовит и как?


Вкуснятина!!! Кто чо готовит и как?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот на день рождение жене зафигачил!!!

Как я это делаю.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GZPOvMsWdPE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yoYU6rHCQXg[/youtube]

Себе стоимость такого лотка 300р... Вчера делал на ужин получилось более идеальной по форме.

0

2

Я давно собирался проделать то же самое, что и Рубака в домашних условиях, поскольку являюсь любителем японской кухни.
Да и просто интересно было понять, как это все готовится на самом деле.
Вот вчера наконец посвятил экспериментам по приготовлению роллов целый вечер.

Могу сказать, что это совсем не сложно. И мне, как человеку, который умеет готовить только яичницу и шашлык))), это не показалось очень сложным!!!
Разве что очень много времени ушло (я ж в отличие от Рубаки не повар))
Купил циновочку, и всякие прибамбасы - вассаби, имбирек, соевый соусик.
Палочки правда было не найти, как ни странно. Но нашли в итоге.

Я человек больших размеров, потому сразу подумал - 300 руб мне не отделаться)))
Нашел рыбку парную, прямо первой свежести. Правда это был не лосось норвежский, а семга обыкновенная в количестве 1 кг.
Купил также мясо краба, креведков, авокадиков, ну и всякой другой фигни морского происхождения.

Короче, приготовил я примерно 3 или 4 таких лотка, как у Рубаки получилось, потому что с дуру сварил наверное кило риса, и приготовил начинок разных, еще наверное килограмма полтора-два!!!
Я затрахался скручивать эти колбаски. Я крутил их с 21-00 до 1-00. Жена говорит - ты зае..ал, я уже спать хочу, заканчивай.
А я продолжал в отупении накручивать эту зеленую х..ню а она сидела и смотрела на меня допивая 2-ой литр пива.
Я сам очень хотел жрать, но и пить я тоже хотел, потому пивом тоже не брезговал.
Где то около 24-00 мы допили 4-ый литр пива, и я уже начал жрать полуфабрикаты, чтобы было меньше скручивать)))
В общем когда я все скрутил, жена была уже пьяная, я с больной спиной и нервным тиком, но уже наевшийся сырой рыбы.
Вчера мы совсем ничего не поели, сожрали по парочке роллов и пошли спать!!!

Зато сегодня я пожрал их от души.
И угостил всех своих родных. Всем очень понравилось. Сказали - вкуснее не ели (наверное льстят)))
Если честно и правда очень вкусно получилось и разнообразно.
Однако я совершил 2 ошибки:
1. РИС!!! Очень важно!!! Рис все таки на мой взгляд нужно немного подсаливать (хотя не рекомендуют). Но мне соли маловато!!! Ибо вся рыба была свежая и совершенно не соленая. И еще я перебрал с водой когда варил рис. Слишком много воды - рис слишком долго варился - немного переварился и опух))). Я решил эту проблему немного увеличив количество рисового уксуса. Успешно. Но в следующий раз воды залью поменьше!!
2. Обязательно нужен кунжут, ну или икра там какая-нибудь!! Иначе те роллы, у которых рис снаружи пристают суки к циновке! а это мля оченнь сильно напрягает.

В остальном же блюдо вполне удалось. И в следующий раз я уверен получится еще лучше. Так что всем рекомендую попробовать самим.
В любом случае, если заказать суши в ресторане или домой - то на двоих получается примерно на 1500-2000 руб плотно так покушать.
А тут я накупил всего на 1400 руб примерно. Так у меня еще осталось до фига продуктов и накормил я примерно 7 человек!!!
И кстати щас доедаю!!! Вкусняшка!!! НямНямка!!!

P.S.: Щас только понял!!! Забыл сфоткать!!! Ну да ладно, в следующий раз не забуду!!!

0

3

Не сразу отчаялся читать такой БОЛЬШОЙ пост про еду... ну решил и поржал норм)))

Тут у меня родилось несколько советов.

1. Самый лучший совет, это раскошелится и купить рисоварку. Я видел как с ней работают и скажу что хлопоты с сушами вовсе пропадают. Так как одна и самая большая морочка это именно рис. Там же в тупую засыпал в нужных пропорциях нажал кнопку и забыл. Рис в ней сохраняется в течение дня нужной температуры и влажности. Бытовая стоит где около 1500р.

2. Если вы всё таки решили варить рис самостоятельно то в идеале подойдёт чугунный казан, или кастрюля с толстым дном. Ну а рецепты с приготовлением риса можно посмотреть здесь.

От себя добавлю что циновку следует обернуть пищевой плёнкой, такой приём даёт сохранить циновку более чистой и позволяет чаще её мыть. И суши получаются более ровные и мение пристают к циновки.

Где то на пятый раз я проникся и понял как и каким должен получатся нормальный рис. Вот фотки моего теперь периодического ужина.

http://i082.radikal.ru/1004/a4/f8fb3b6e71cf.jpg

0

4

И так продолжаем наш кружок "Мы не педики просто любим пожрать вкусно дома)))"

Сегодня расскажу вам как я готовлю пиццу.

Тут два основных момента это тесто и соус. Всё остальное можно кидать по обстоятельствам.

Тесто:
Стакан - полтора тёплой воды наливаю в ёмкость. Кидаю пачку сухих дожей туда же чайную ложку сахара с горкой и ложку соли перемешиваю хорошенько и засыпаю мукой до нужной консистенция вымешивая тесто. Тесто должно получится тугое очень плотное. После того как тесто стало похоже на тесто в него нужно добавить растительного масло и ещё раз промесить. Тесто накрыть либо пищевой плёнкой либо слегка влажным полотенцем. И оставить в тёплом месте на 1,5 часа.

Соус:
Пару столовых ложек томатной пасты разбавить водой до консистенции соуса. Выдавить туда пару зубчиков чеснока, добавить соль сахар по вкусу и чуть горчицы. Очень желательно добавить приправу розмарин, но если его нет можно поэкспериментировать с другими ароматными травами. И конечно же растительное масло либо оливковое.

Ну а далее всё как на картинках и в видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ycEb6kdUarM[/youtube]

http://i020.radikal.ru/1004/8c/c2e2fb96582f.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1004/92/61cc60dd25ed.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1004/8b/b37820fdb6ea.jpg

0

5

ВРЕМЯ 1:16 ФОРУМ ЦУКО НЕ ДАЁТ ЗАГРУЗИТЬ ФОТО!!!! ПРИШЛОСЬ НА РАДИКАЛ ЗАЛИВАТЬ МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

0

6

Мне когда хочется чего-нибудь эдакого покушать, я готовлю пиццу либо суши!
Еще сдуру приобрел фондюшницу - так что пару раз делал фондю.
Однако не проникся! Понравился только оригинальный рецепт: хлеб и сыры.

Вопрос к главному повару: что еще можно самостоятельно приготовить?
Чтобы и процесс интересный был и блюдо не похожее на "картошку с мясом".

Вот сам не знаю чего хочу!))
Сюрприз в студию!!!

0

7

Ну сюрприз ,так сюрприз.

Очередное блюдо для тех кто любит вкусно покушать.

Я его знаю под названием Скрэмбл. Так его называл мой шеф - повар латиноамериканец чьё имя не буду тут публиковать так как он сейчас является владельцем сети ресторанов.

И так Скрэмбл это омлет. Только не пугайтесь гемороя с ним будет куда меньше чем с простым омлетом. Готовить его удобно в гостях, с похмелья или например когда к вам неожиданно заехали гости и надо что то сделать быстро, красиво, сытно и конечно вкусно.

На одну порцию берём пару яиц, разбиваю в миску и добавляем две столовых ложки сливок либо молока а иногда даже пиво или на кройняк вода. Солим перчим и перемешиваем... особо сильно взбивать не обязательно достаточно размешать до однородной массы. Рядышком подготавливаем начинку, всё что есть в холодильнике. Я обычно беру чеснок, помидор, сыр, лук и зелень иногда колбаску докторскую или сосиски. Нарезаю всё как душе угодно а сыр с помидорами желательно кубиком.

Теперь волшебство. На разогретую сковороду (не очь сильно) кладём масло сливочное, и выливаем нашу омлетную массу. Начинаем помешивать медленно плотно прижав лопатку ко дну сковороды. Когда масса станет затвердевать и делиться на куски продолжаем их обжаривать до золотистой корочки. Должны получится пышные крупные кусочки золотистого омлета. Не каша! Туда высыпаем всю разом начинку. Слегка обжариваем и выкладываем на тарелку.

Это блюдо удобно готовить в любых количествах, и самый главный нюанс тут деление омлетной массы на кусочки омлета. Они должны получиться не слишком мелкими.

Просмотрев более 200 фоток в интернете на тему омлета я так и не нашел точно совпадения. Думаю на выходных приготовлю и отфотую.

А пока вот как вариант но тут тоже слишком мелковато.

0

8

Готовим вкусный, настоящий майонез!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dKAjPVrCCPI[/youtube]

Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки.

0

9

Ох я не удержался!
И сразу придя с работы приступил к готовке ентого деликатеса - Скрэмбл.
Реально на готовку с нарезкой начинки ушло не более получаса.
И самой большой проблемой было нарезать помидоры кубиками.
А в остальном это реально очень просто!
Можно добавлять все что захочешь, я например добавил перчик сладкий.
А главное, несмотря на простоту, очень вкусно.
Получилось именно как на этой фотке, потому не фоткал свое блюдо.
В итоге последнюю ложку делили с женой пополам!

В пятницу буду делать пиццу и угощать гостей!
Ибо рецепт Рубаки - это супер!
Это самая вкусная пицца из того, что я ел!!!
Рекомендую!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ~ » Отдельно от игры » Вкуснятина!!! Кто чо готовит и как?