~

Объявление

Мутим CUP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ » Clan Titulus » Fps


Fps

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

"fps" - сокращение от английского "Frames per Second" (фреймов в секунду), единица измерения пришедшая из кино- и видеотехники, означает скорость обновления картинки на экране. В кино стандартная частота 24 fps, PAL-видео использует частоту 25 fps (в черезстрочном режиме). Для компьютеров считается играбельной минимальная частота 30 fps, но тут уж чем больше тем лучше, зависит в принципе только от "железа". При очень низкой частоте обновления становятся заметны рывки в перемещении, тогда нужно уменьшить нагрузку на процессор и видеакселератор, то есть понизить в настройках разрешение экрана и качество отображения эффектов.

Проследить за своими качественными характеристиками типа пинга и фпс можно средствами DoDs. Для этого необходимо открыть в игре системную консоль (по умолчанию клавиша "ё") и набрать следующую команду: "net_graph 3", в правом нижнем углу экрана появится табличка с данными (чтобы снова ее убрать, нужно в консоли прописать "net_graph 0").

http://ironrats.clan.su/faq/   ----информация взята из ЧаВО IRON RATS clan

Отредактировано Casus (2009-06-27 15:26:30)

0

2

есть одна команда которая на стандартных картах может помочь - mat_hdr_enabled 0

Отредактировано Deadlyy (2009-06-28 22:22:28)

0

3

Так же можно прописать net_graf 1, и net_graf 2. Еденица помоему самый оптимальный вариант

Casus написал(а):

Проследить за своими качественными характеристиками типа пинга и фпс можно средствами DoDs. Для этого необходимо открыть в игре системную консоль (по умолчанию клавиша "ё") и набрать следующую команду: "net_graph 3", в правом нижнем углу экрана появится табличка с данными (чтобы снова ее убрать, нужно в консоли прописать "net_graph 0").

0

4

Пиши чем помочь.

Deadlyy написал(а):

есть одна команда которая на стандартніх картах может помочь - mat_hdr_enabled 0

-1

5

Ну просветил так просветил))) А какой у тебя фпс в среднем...или например максимальный?

0

6

у меня дет 40, а та команда для отключения hdr, помодет на ягде и кольмаре...

0

7

http://fs10n4.sendspace.com/download/li … toexec.cfg ет мой) , дает хороший прирост фпс. надо вырезать оттуда все кроме настроек графики

Отредактировано Deadlyy (2009-06-28 22:21:50)

0

8

@bibas написал(а):

Так же можно прописать net_graf 1

пишет команда неизвестна :(

0

9

вот мне не понятно, дорогие друзья, ведь вы против читов, "конфигов", и тд. Соответственно меняя эту команду, вы меняете стандартную конфигурацию, соответственно меняете сам конфиг - так собственно, значит что то не то в ваших целях, вы хотите играть на стандартных (причем НЕ стандартные это не значит читерские или еще какие , плохие), и тут такая тема...

З.Ы. Извините если не прав...

Отредактировано DimidroL (2009-06-29 21:00:27)

0

10

Deadlyy
Спалился qq юзает))

0

11

Thank God I'm White Boy написал(а):

вот мне не понятно, дорогие друзья, ведь вы против читов, "конфигов", и тд. Соответственно меняя эту команду, вы меняете стандартную конфигурацию, соответственно меняете сам конфиг - так собственно, значит что то не то в ваших целях, вы хотите играть на стандартных (причем НЕ стандартные это не значит читерские или еще какие, плохие), и тут такая тема...

изминить яркость или сенсу, или качество графики это уже изменить дефалт конфиг, но это ты подстраиваешь сам клиент под себя, а вот когда начинают лазить и менять стрельбу это уже другое дело...

Отредактировано DimidroL (2009-06-29 21:00:55)

0

12

не net_graf 1 a net_graph 1.

UlitkaStyle написал(а):

DeadlyyСпалился qq юзает))

- я юзаю обычное куку, то мне не понравилось

0

13

Thank God I'm White Boy написал(а):

вот мне не понятно, дорогие друзья, ведь вы против читов, "конфигов", и тд

Так и есть!

Thank God I'm White Boy написал(а):

так собственно, значит что то не то в ваших целях

Dedlyy уже давно вызывает подозрения... http://wr.clanboard.ru/pages/sostav здесь это видно по цвету. Если он будет продолжать то сегодня - завтро станет красным.

0

14

:D  Моя тема
хотите убить графику до уровня тетриса обращайтесь ко мне
"Мой конфиггг +100fps ))) (Как его убрать под спойлер?Или скрытый текст :D )

Вот результат, во что превратился немецкий солдат :D

Отредактировано TERMIT (2009-07-02 22:26:49)

0

15

Термит, как этот конфиг применить?

0

16

Вот еще полезная инфа по поводу фпс http://www.palych.net/Counter-Strike/So … ws_Updates

0

17

Kouch Как создать фаил конфигурации .cfg http://www.palych.net/Counter-Strike/So … _auto.html

Отредактировано TERMIT (2009-07-02 22:57:17)

0

18

Вообще вот тут почитайте http://miracle-father.clan.su/publ/
Мы с Димидролом когда-то разместили там много полезных статеек !!!

0

19

Вопрос в том , что а для чего все это нужно. Если у тебя в игре стабильно 60-80 ( обрати внимание на слово Стабильно!), то ни стоит и парится с этими конфигами. На счет стабильности очень важно , чтобы не было резких падений фпс , например со 150 до 40. Иначе лаги обеспеченны. Что такое фпс это число кадров в секунду, которые выдает твоя видео карта, заметь если она выдает 300 фпс, то максимальное число кадров которое выдает монитор около 75! Поэтому смысла в 200-300 фпс нет, а наоборот могут возникнуть проблемы из-за повторного наложения картинки! Отсуда и команда ограничивающая фпс fps_max 100
Еще важно правильно настроить свое инет соединение с сервером, поэтому наиболее полезные команды в конфиге это рэйты
//Rates
cl_cmdrate 60
cl_updaterate 60   
fps_max 100
net_graph 1
net_graphpos 1
rate 20000

Для каждого они свои!!! Что это и с чем их едят http://miracle-father.clan.su/publ/1-1-0-7
опять же нужно правильно подогнать, для того чтобы не происходила потеря пакетов
как узнать есть ли они:

net_graph 3 (в консоль)

далее обрати внимание на появившуюся табличку , в частности на chocke если они 0-20 это нормально значит поставил нормальные рэйты, если больше уменьши cl_updaterate 60 например до 50 , либо подними до 70, ну вот так и подгонять.
Это увеличит точность фиксации попаданий на 10-20%, остальное голова и руки.
Лично для меня задачей было повысить фпс до стабильных 30, поэтому я когда-то заморачивался с конфигами, это дешевле чем видео карту покупать.
Еще есть какие-то настройки для двух ядерников , найду скину.

Отредактировано TERMIT (2009-07-03 01:17:59)

0

20

А что делать если штурмовики кидают дым и у меня фпс падает  до 10-20? :question:

Отредактировано UlitkaStyle (2009-07-03 13:13:26)

0

21

UlitkaStyle написал(а):

А что делать если штурмовики кидают дым и у меня фпс падает  до 10-20?

- ничего....ну понижай разрешение делай все дополнительные настройки графики на минимум...

Отредактировано Deadlyy (2009-07-03 19:28:53)

0

22

UlitkaStyle написал(а):

А что делать если штурмовики кидают дым и у меня фпс падает  до 10-20?

Смерится  :D  Этот лагучий дым с TF2, старый додовский был нормальный, обновление только добавило лагов и багов, боюсь , что их теперь и не будут исправлять.

0

23

А если я анти дым буду юзать меня когда вак забанит? :crazyfun:

0

24

И было это так…давным давно в предалеком царстве Corbina встретил я чудовище
Термита))) И гворит чудовище шипящим голосом “Димидрол а почему у тебя рэйты такие маленькие, да и вообще у тебя всё по дэфолту?” А я ему и отвечаю “Да меня это устраивает не логает и т.д”...В общем предложил мне Термитушка акояный конфиг для интернет настроек сделать, и послушал я его душегуба. И понял я что до этого У МЕНЯ ВСЁ ЛОГАЛО! И заиграл я как профессиОНАЛ!!! И наступило счастье… Хотя были некоторые проблемы но после приятнейшей беседы с насекомым всё встало на свои места.  Вот теперь и я стал чудовищно щедрым))) И советую всем установить следующий конфиг. 

Сразу скажу что данный конфиг не меняет принципа игры, и не изменяет графику. Он помогает лучше и быстрей передавать информацию серверу и обратно. Что в последствие даёт более точное представление вам и вашему компьютеру о происходящем в игре.

Установка конфига.

1. Скачиваем файл в любое место. Извлекаем из архива autoexec.cfg
2. Кладём его в папку cfg. Она находиться по следующему пути D:\game\Steam\steamapps\димуля\day of defeat source\dod\cfg
У меня стим лежит на диске D в папке game, а по умолчанию стим лежит в Program Files на диске С.
3. Перезапускаем стим.
4. При появление лагов (такое может быть так как у всех разное железо и Интернет) и т.п. пишем здесь или задаём вопросы мне или Термиту))

0

25

Спасибо, Димидрол. Полезно :)

P.s.: теперь я знаю, чем ты по ночам занимаешься :Р

0

26

TERMIT написал(а):

Еще есть какие-то настройки для двух ядерников , найду скину.

Не нашел пока? Очень хочется! Заранее благодарности принимай...

0

27

Kouch написал(а):

1. Скачиваем фаил в любое место.
2. Кладём его в папку cfg. Она находиться по следующему пути D:\game\Steam\steamapps\димуля\day of defeat source\dod\cfg
У меня стим лежит на диске D в папке game, а по умолчанию стим лежит в Program Files на диске С.
3. Перезапускаем стим.
4. При появление лагов (такое может быть так как у всех разное железо и Интернет) и т.п. пишем здесь или задаём вопросы мне или Термиту))

Для тех у кого видюхи на ATI radeon добавте в конфиг //CPU переменную
r_3dnow 1
Для тех у кого проблемы с листвой на деревьях ( розовые) добавьте в конфиг
mat_picmip 0
Для тех у кого проблемы с фпс ( меньше 40 ) пишите мне в личку , я скину полноценный конфиг для увеличения фпс.

По четвертому пункту : как узнать есть ли лаги ( потеря пакетов и т.д. )
Наберите в консоли net_graph 3
появится такая табличка http://forumupload.ru/uploads/0009/0b/45/287-1.jpg
Обратите внимание на параметр choce (потеря пакетов) , если их меньше 15, то это нормально 0 идеально, если больше 15
уменьшите переменную cl_updaterate 66 до 60 , зайдите в игру проверьте, если потеря не уменьшилась , то еще уменьшите эту переменную на 10 и.д до получения результата. Минимальным cl_updaterate считается 30 .

0

28

Drovosek написал(а):

TERMIT написал(а):

    Еще есть какие-то настройки для двух ядерников , найду скину.

Не нашел пока? Очень хочется! Заранее благодарности принимай...

Вот принимай , вставляй в свой конфиг .

//MultiCore
cl_interp_threadmodeticks 1
cl_threaded_bone_setup 1
cl_threaded_client_leaf_system 1
host_thread_mode 2
mat_queue_mode 0
mem_max_heapsize 2048
mem_min_heapsize 64
r_threaded_particles 1
r_threaded_client_shadow_manager 1
r_threaded_renderables 1
r_queued_decals 1
r_queued_ropes 1
r_queued_post_processing 1
echo "MultiCore loaded"

0

29

а кто-нить может выложить настройки для 100 Tick и все популярно разъяснить?

0

30

создаеш ярлык на робочем столе и в параметрах запуска пишеш -tickrate 100

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ~ » Clan Titulus » Fps